Франция - это для всех ...

Дорогие друзья,  Франция - уникальная и поразительная страна с многочисленными достопримечательностями, красивой природой, великолепной кухней и интересной культурой. Несмотря на всё ещё закрытые границы, мы предлагаем вам поближе познакомиться с ней и с её многообразием, что сводит целый мир с ума.

Являетесь ли вы любителем активного отдыха или хотите просто полежать на солнышке и насладиться приятным морским бризом Средиземного моря , увлекаетесь ли вы культурой, историей Франции или любите провести время в парках аттракционов...Франция – это для всех, и сейчас вы в этом убедитесь;) Ваша команда, France.fr

Atout France

 

ГОРЫ

Ох уж эти горы... Франция изобилует горными массивами и не перестает удивлять даже самых заядлых путешественников. Как не поддаться искушению и не покататься на лыжах и не поиграть в снежки на Монблане? Или не пойти летом в туристический поход по горному массиву Юра и не устроить водные баталии на высокогорных озерах в Пиренеях? Если находитесь в поисках вдохновения, хотите полюбоваться природными красотами, найти друзей и просто расслабиться от повседневной рутины и зарядиться адреналином, то, похоже, вы нашли то, что искали ;)
 

 

Atout France

 

ГАСТРОНОМИЯ

Любители кулинарных изысков, этот раздел именно для вас. Не осталось ни одного человека, который ни разу бы не слышал о французской кухне, которая была прославлена французскими шеф-поварами и внесена в список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО. Зов голода неизбежно приведет вас за столик бистро или мишленовского ресторана, в трактир с белыми скатертями, к фуд-траку или на местный рынок. Традиционные и оригинальные блюда, хрустящие багеты, зрелые сыры, соблазнительные пирожн ые и настоящий букет вин − все это непременно побывает на вашем столе. 
 

 

Atout France

 

ВИНО

Отправляйтесь на виноградники! Проследуйте по винной дороге из Эльзаса в Медок, из Бургундии в Шампань, посетив винодельческие хозяйства и кооперативы. Полюбуйтесь замками Луары и берегами Роны. Посетите музей «Город вина» в Бордо и узнайте секреты сочетаний блюд и вин за бокалом романе-конти. Пройдите курс винотерапии в спа-центре Caudalie. В сентябре поучаствуйте в сборе урожая и пообедайте за одним столом с виногр? ?дарями.
 

 

Atout France

 

МУЗЫКА

Маэстро, музыку. Одарите аплодисментами музыкантов в метро, в джазовых клубах, на концертах... Покопайтесь в коробках с пластинками в поисках чего-нибудь особенного и заставьте зазвучать гитары в музыкальных магазинах на площади Пигаль. Насладитесь музыкой всевозможных стилей на концертах и фестивалях: роком в Сен-Мало, блюзом в Жуан-Ле-Пене, лирикой в Экс-ан-Провансе, фортепиано в Ла-Рок-д’Антероне и даже металлом на фестивале Hellfest. А 21 июня на улицах по всей Франции проходит День муз ыки.
 

 

Atout France

 

НАСЛАЖДЕНИЕ

Начните с детокс-программы на термальном курорте Эвиан. Возобновите традицию морских купаний в Довиле, с наслаждением искупайтесь в природных горячих источниках на Корсике и островах Гваделупы. Побалуйте себя мгновениями блаженства в пятизвездочном спа-салоне. Также пройдите курс альготерапии, винотерапии и, конечно, шоколадотерапии. Это пойдет вам на пользу.
 

 

Atout France

 

КУЛЬТУРА

Окунитесь в водоворот культурной жизни. Музеи обычно полны посетителей, однако не стоит отчаиваться, существует множество других мест для знакомства с местной культурой. Следуйте указателям парижских улиц, знакомьтесь с их историей в путеводителе Paristique, а затем спуститесь в катакомбы, чтобы увидеть недра города. На склонах холма Круа-Русс в Лионе поразмышляйте о том, можно ли считать граффити произведением иску сства. А в Бордо вам предстоит трудный выбор между посещением театра, кино или концерта.
 

 

Atout France

 

МОРЕ

Все взяли купальники? Бухта или пляж, песок или галька, берег моря или океана, шторм или штиль — каждый найдет то, что искал. Отправляйтесь на пляж в Нормандии, посоревнуйтесь в нырянии в Этрете и запустите воздушного змея в Сен-Бриё. Отправьтесь в плавание по каланкам в Касси и пройдите боевое крещение, совершив погружение в заливе Аяччо. Займитесь серфингом в Гетари и получите идеальный загар на Лазурном Берегу.
 

 

Atout France

 

ПАРКИ ДОСУГА И ОТДЫХА

Любите провести время весело и получить дозу адреналина? Тогда пора посетить парки аттракционов. Зайдите в парк «Футуроскоп» в Пуатье, где вы отправитесь в путешествие в будущее. Пролистайте страницы французской истории в тематическом парке «Пюи-дю-Фу», где вас ожидает встреча с доисторическими людьми в пещере Сердон. Понаблюдайте за животными в зоопарке Боваль и отправьтесь в парк развлечений «Маринленд», где вас обры згают водой косатки и дельфины. Ах да, и не забудьте поздороваться с Астериксом и поцеловать в щеку Микки в парижском Диснейленде.
 

 

 

Фото  france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.