Франция с 7 июля введет платные ПЦР-тесты для иностранцев

Тесты на коронавирус станут платными для иностранных туристов во Франции с 7 июля. Об этом заявил официальный представитель правительства страны Габриэль Атталь в интервью газете Les Echos, опубликованном в среду вечером.

"Мы решили сделать тесты платными с 7 июля для иностранных туристов: €49 за ПЦР и €29 за антигенный тест. Это вопрос взаимности, зная, что в большинстве стран эти тесты не являются бесплатными для французских путешественников. А туристы, приезжающие в нашу страну, очевидно, должны оформлять санитарный пропуск", - сказал он.

Он также добавил, что с осени встанет вопрос о возмещении расходов на тесты, которые люди делают в целях профилактики. Пока же, особенно с учетом скорого открытия ночных клубов, власти сохраняют эту услугу бесплатной.

"Я надеюсь, что споры о вакцинации не расколют французское общество: те, кто привились, не потерпят введения новых ограничений из-за тех, кто отказывается от вакцинации. Они также не станут долго терпеть ситуацию, когда их налоги уходят на оплату тестов для тех, кто хочет пойти на дискотеку, но не хочет вакцинироваться", - добавил он.

Согласно последним данным властей, с начала эпидемии во Франции было выявлено более 5,7 млн случаев заражения коронавирусом, от последствий заражения умерли более 111 тыс. человек. За последнюю неделю в больницы поступили 875 инфицированных, что в несколько раз меньше, чем было отмечено в середине мая, 8,6 тыс. пациентов остаются в медучреждениях. По информации органов здравоохранения, около 34 млн французов сделали к настоящему моменту хотя бы одну прививку от коронавируса. С 15 июня во Франции началась вакцинация подростков в возрасте от 12 лет.

Фото: Aussiedlerbote.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.