Франция ограничивает въезд к себе даже внутри EC

Прибывающие во Францию из Великобритании, Испании, Португалии, Кипра, Греции и Нидерландов с полуночи субботы 17 июля должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 24 часа до въезда. За исключением полностью вакцинированных EMA подтвержденными вакцинами.

Франция будет требовать ПЦР-тесты на коронавирус у въезжающих из ряда стран Европы, если они не полностью вакцинированы, сообщают в субботу местные СМИ со ссылкой на премьера Жана Кастекса.

Люди, которые полностью вакцинированы препаратами, признанным Европейским агентством по лекарственным средствам — компаний Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca или Johnson&Johnson — не будут обязаны показывать тест, поскольку вакцина защищает от штамма "дельта" индийского происхождения.

Кастекс отметил, что Франция будет считать людей полностью вакцинированными через неделю после того, как они получат вторую дозу препарата Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca и через 28 дней после прививки Johnson&Johnson.

Ранее у прибывающих из Британии просили отрицательный тест, сделанный в течение последних 48 часов, а у въезжающих из Испании, Португалии, Кипра, Нидерландов и Греции — в течение 72 часов.

В последние недели во Франции участились случаи заражения, накануне сообщалось об 11 тыс. новых заболевших, выявленных за сутки, несмотря на то, что страна предпринимает усилия по вакцинации населения. Хотя бы одну дозу вакцины получили около 35,5 млн человек — чуть более половины населения Франции.

Фото (с) СЛОН, 10 стереотипов о французах и Франции

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».