Элитный курорт во Франции пожаловался на нехватку российских туристов

Агентствам недвижимости и магазинам на французском мысе Антиб не хватает российских туристов, сообщает газета Nice-Matin.

По словам пожелавшего остаться неизвестным менеджера агентства по недвижимости, до начала спецоперации России на Украине на мыс приезжали состоятельные российские семьи, чтобы провести там лето.

"Это была очень спокойная клиентура, зачастую родители с детьми... Они все планировали вернуться в этом сезоне", — приводит издание слова собеседника.
Согласно сотруднице агентства, 98 процентов сделок об аренде домов на сезон приходились на россиян.
"Им на смену пришли европейцы... но это не та клиентура", — отмечает она, указыв на то, что они арендуют жилье на более короткий срок и заселяются группами до десяти человек.
Газета также приводит мнение владелицы одного из местных гастрономов, которая утверждает, что "российские туристы тратили деньги, не считая их". В одном из мясных магазинов заявили, что без россиян потеряли "десять процентов продаж".

Фото (с) properstar.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 29, 2026 - 18:14

 60% россиянок признались, что чувствуют усталость от бытовых обязанностей практически каждый день.

 

Сентябрь 28, 2026 - 11:44

Среди петербуржцев с чувством юмора 56% говорят, что оно помогало им в поиске работы и построении карьеры. Отрицательно ответили 17% опрошенных.

 

Сентябрь 27, 2026 - 21:08

Осень не церемонится: она не спрашивает, готовы мы к переменам или нет, и меняет вокруг все – от погоды и настроения до гардероба и самочувствия.

 

Сентябрь 19, 2026 - 11:22

18 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича в сопровождении Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Фёдора Леднева прошел финальный гала-концерт и награждение лауреатов ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова в номинации «Симфоническая музыка».