Фотовыставка ИСПАНИЯ У КАЖДОГО СВОЯ пройдет в Клубе путешественников в Музее Юрия Сенкевича в Москве

Идея выставки – показать Испанию как страну бесконечно разнообразных впечатлений, страну, порождающую вдохновение. В сменной экспозиции будут представлены свыше 100 фото, сделанных в разное время в разных местах Испании.  Примерно такое же количество фотографий   будет   демонстрироваться в электронном виде на экранах.

Посетители увидят также выставку ретро плакатов Испании, которые в разные годы создавали туристический бренд страны. На выставке будут представлены и фотографии туристической администрации Галисии из фотовыставки «Галисия – край земли»: это северо-запад Испании, самая западная точка Европы. В древние времена считалось, что именно здесь находится край земли, Finis Terrae. В музее будут представлены испанские видео и фото-зарисовки и сюжеты телепрограммы «Клуб кинопутешествий», сделанные по время путешествий по Испании.

Поездка в Испанию – это встреча с морем и солнцем, с изысканной кухней, с гостеприимством и радостью жизни. Это возможность открыть для себя богатейшее культурное достояние страны и насладиться пейзажами национальных парков, принять участие в традиционных народных праздниках. Поехать в Испанию, значит стать главным действующим лицом самых разнообразных приключений во время путешествия. Испания является третьей страной в мире с наибольшим количеством объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, занимает первое место в мире по числу биосферных заповедников и второе место по количеству геопарков. Испания –  обладатель 684 голубых флагов, развевающихся на испанском побережье. 

Авторы фотовыставки: Наталья Пальчева – журналист и преподаватель испанского и португальского языков МГИМО МИД РФ, автор журнальных статей, трэвел-фотограф; Игорь Михалев – фотокорреспондент АПН (Агентство Печати Новости, в наст вр. РИАН),  побывавший   не только в экстремальных географических   экспедициях, но  и во всех «горячих точках» бывшего СССР и других стран; Оксана Истратова – инструктор по дайвингу с большим опытом глубоких погружений, обладатель Мирового рекорда по погружениям на затонувшие объекты среди женщин и абсолютного женского рекорда России по глубине погружений – 180 метров, призер конкурсов подводной фотографии; Василий Журавлев – журналист-международник, специальный корреспондент  телепрограммы «Клуб путешественников», журнала «Вокруг Света», «Вояж» и др.

Все авторы путешествовали по Испании, и эта прекрасная и удивительная страна не оставила никого из них равнодушным. Каждому есть что сказать «свое», у каждого свое видение испанских пейзажей, событий, людей и деталей повседневной жизни. Всех их, таких разных, объединяет одно: любовь к Испании и испанцам.

Особенностью фотовыставки можно считать проведение тематических  встреч, на которых выступят как профессиональные лекторы, так и путешественники-любители.

·       История взаимоотношений Испании и России

·       Фламенко в испанской культуре

·       Путь Святого Якова

·       Испания подводная – 4 февраля 2019 года

Фото Ya.clan.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.