Фотовыставка об истории празднования Нового года в России открылась в Петербурге

Фотовыставка, посвященная истории празднования Нового года и Рождества в России, открылась во вторник в Морском пассажирском порту "Морской фасад" Санкт-Петербурга в рамках новогодней туристической ярмарки.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе комитета по развитию туризма города, выступившего соорганизатором ярмарки.

"Комитет по развитию туризма совместно с архивным комитетом организовал выставку о том, как праздновали Новый год в России до революции, в советское время и как празднуют в наши дни. Представлены фотографии и архивные документы: новогодняя открытка времен Первой Мировой войны, протокол 1917 года об отправке праздничных посылок на фронт, запись дневника о праздновании нового 1942 года, как праздновали в блокаду" - рассказали в пресс-службе.

Выставка стала частью большой ярмарки "ЗимаФест 2018", которая будет работать в Морском пассажирском порту со 2 по 7 января. Помимо исторической выставки гости смогут осмотреть экспозицию макетов ледоколов и маяков. Также организованы мастер-классы по завязыванию морских узлов, фотосессии, танцевальные шоу и выступления музыкантов.

Отмечается, что для гостей ярмарки от ближайшего метро "Приморская" курсирует бесплатный шаттл.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.