Фотографы с мировым именем будут продвигать турецкий туризм

Фотографы с мировым именем по приглашению министерства культуры и туризма Турции отсняли для рекламной кампании наиболее известные города и районы страны.

"Мы стараемся показать всему миру турецкую историю, язык, литературу, археологию, искусство, кухню, традиции. С целью продвижения турецкого туризма мы разработали стратегию представления миру турецкой сказки на 2014 год и пригласили для проведения фотосъемок в Турции нескольких фотографов с мировым именем", — цитирует ведомство министра культуры и туризма Омера Челика.

Фотографировать Турцию приехали автор знаменитой "афганской девочки" американский фотограф Стив МакКарри (Steve McCurry), правая рука "рекламного фотографа №1" Марка Харриса Хазель Томпсон (Hazel Thompson), фотограф многих рок-звезд Роберт Найт (Robert M. Knight) и Марк Эдвард Харрис (Mark Edward Harris). Фотографы отсняли самые известные города и регионы Турции: Стамбул, Каппадокию, Памуккале, Ван, Мардин, Шанлыуфру, Анталью и другие туристические места и объекты страны.

Лицом турецкого туризма в 2014 году станет звезда Голливуда, четырехкратная номинантка на "Оскар" Джулианна Мур. В прошлом году это звание было отдано полузащитнику дортмундской "Боруссии" Илкаю Гюндогану. "Почетных консулов туризма", которых турецкое туристическое ведомство выбирает каждый год, привлекают к участию в различных рекламных проектах и акциях по продвижению турецкого туризма в мире.

Турция — самая посещаемая российскими туристами страна мира. За девять месяцев 2013 года здесь побывали, по данным Росстата, 3,65 миллиона россиян, в то время как за весь 2012 год — 3,33 миллиона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/