Фото из заповедника на Камчатке победили в конкурсе "Wildlife Photographer of the Year 2013"

В Музее естественной истории в столице Великобритании открылась выставка победителей фотоконкурса BBC "Wildlife Photographer of the Year 2013". В числе 100 лучших снимков - портреты обитателей Южно-Камчатского заказника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кроноцкого заповедника. "Wildlife Photographer of the Year" - один из самых престижных конкурсов фотографий дикой природы. В этом году фотографы из 96 стран мира прислали на суд профессионального жюри более 43000 снимков и только 100 из них вошли в число призёров. На трёх снимках-победителях - особо охраняемые природные территории Камчатки: Южно-Камчатский заказник и природный парк "Вулканы Камчатки".

Высокую оценку судей в номинации "Поведение птиц" получил снимок Алексея Безрукова. В прошлом году, работая государственным инспектором Кроноцкого заповедника, он патрулировал окрестности Курильского озера и фотографировал редких пернатых хищников: белоплечих орланов и беркутов. Портрет медведя, рыбачащего летом на Курильском озере, прислал на фотоконкурс итальянский фотограф Вальтер Бернадеши. А победителем в номинации "Пейзаж" стал известный российский фотограф дикой природы Сергей Горшков. На его фотографии - грандиозное извержение вулкана Плоский Толбачик в природном парке "Вулканы Камчатки".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.