На форуме в Ярославле поднимут вопросы интеграции России в мировую туриндустрию

Международный туристический форум Visit Russia соберет 20-21 октября в Ярославле глав регионов и малых городов России, отечественных и иностранных инвесторов, руководителей туристических компаний, профессиональных союзов и ассоциаций, девелоперов и экспертов. Участники обсудят вопросы интеграции России в мировую индустрию туризма, привлечения туристов и инвестиций в регионы, создания туркластеров, развития событийного и делового туризма. Существенная роль в программе форума отводится обсуждению мирового опыта создания туристических брендов, их влияния на экономику и возможности применения в России - на примерах успешных международных проектов из 10 стран. Член правления Тихоокеанско-Азиатской туристической ассоциации Томас Бауер поделится опытом в развитии туризма и перспективах его применения в России, исполнительный директор KaiserCommunication GmbH Гунтрам Кайзер посвятит свой доклад проблематике привлечения туристов на крупные спортивные мероприятия (на примере проведения чемпионата мира 2006 года в Германии), управляющий директор FTI Strategy Consulting Джанти Ямиша обсудит с участниками механизмы привлечения в Россию американских инвесторов, Кристофер Хинтереггер, координатор проектов по России и СНГ австрийской консалтинговой компании Kohl&Partner, расскажет о возможностях государственно-частного партнерства в области туризма. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков уверен, что форум даст старт формированию комплексной программы развития туризма в регионах центральной части России. "Именно локальными туристическими и инвестиционными проектами регионы могут обеспечить стратегическое направление интеграции России в мировую экономику. Но российским регионам не хватает, с одной стороны, технологий менеджмента для гарантированной успешности проектов, а с другой - внимания к инициируемым идеям и продвижения перспективных проектов на международном уровне. В задуманном формате форум даст возможность установления деловых связей бизнеса с администрациями регионов, развитию конкретных проектов, заключения выгодных контрактов, позволит найти практические ответы на сложные вопросы", - уверен глава области. Форум проводится по инициативе правительства Ярославской области и корпорации развития "Золотое кольцо" при участии и поддержке Ростуризма, министерства туризма, спорта и молодежной политики, под патронажем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.