В Сочи на трассе Формулы-1 соберут в обсерватор Covid позитивных

Исключительное внимание должно быть уделено вопросам логистики и эпидемиологической безопасности при проведении российского этапа "Формулы-1"

Организаторы российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи откроют обсерватор для людей с предположительно положительными результатами ПЦР-тестов. Об этом в "Инстаграме" сообщил курирующий спорт вице-губернатор региона Александр Власов, вошедший в состав организационного комитета этапа в Сочи.

В пятницу на официальном портале правовой информации опубликовано распоряжение правительства РФ о внесении ряда лиц в состав организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа "Формулы-1". В их числе министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов, а также вице-губернатор региона Александр Власов.

"В крае будет предусмотрено ограничение по загрузке зрительских зон, а также организована работа обсерватора для людей с предположительно положительными ПЦР-тестами. Участвовать в охране общественного порядка и обеспечении безопасности во время чемпионата мира будут в том числе казаки Кубанского казачьего войска", - сообщил Власов. Он добавил, что исключительное внимание должно быть уделено вопросам логистики и эпидемиологической безопасности при проведении российского этапа "Формулы-1".

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов пояснил ТАСС, что основными функциями в составе оргкомитета для него станут организация логистики, согласование планов обеспечения безопасности, медицинского сопровождения и исполнение мероприятий комплексного плана по подготовке, который утвержден правительством.

"Ранее эту функцию [в составе оргкомитета] выполняло министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края с точки зрения олимпийского наследия, сегодня часть олимпийского наследия передана в управление федеральной территории Сириус, а спортивное мероприятие проводится на территории Краснодарского края на объекте автодрома, поэтому было принято решение губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым передать все функции курирующему вице-губернатору Власову и министерству спорта", - заявил министр.

Российский этап "Формулы-1" проводится в Сочи с 2014 года. Контракт на проведение Гран-при России рассчитан до 2025 года. В нынешнем сезоне этап запланирован на 24-26 сентября.

Фото (с) imag.one

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.