МИД рекомендует российским туристам привиться от COVID-19

Министерство иностранных дел России призывает граждан, которые собираются выезжать за границу, сделать прививку от коронавируса. Об этом пишет ТАСС.

«Если вы планируете поездки за рубеж, мы призываем с учётом всех обстоятельств, рекомендаций штаба и Министерства здравоохранения, с учётом всех рекомендаций, которые даются нашими специализированными органами, вакцинироваться», — сказала официальный представитель МИДа Мария Захарова в ходе брифинга.

Особенно в дипведомстве рекомендуют вакцинироваться пожилым.

Захарова отметила, что выезжающие в другие страны должны понимать возможные риски. Дипломат обратила внимание на динамику заболеваемости инфекцией в каждом отдельном государстве. По её словам, в некоторых  медучреждениях заполняемость на критическом уровне. «В этой связи нужно сделать всё, чтобы обезопасить себя и своих близких, если такие поездки вы планируете», — добавила она.

В России с 18 января началась массовая вакцинация населения от COVID-19. Граждане смогут выбрать одну из двух зарегистрированных в стране вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». При этом 20 февраля в России была зарегистрирована третья вакцина от коронавируса — «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова.

Фото (с) Пресс-служба МИД РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».