МИД РФ считает Турцию, Сербии и Боснию безопасными для отдыха

Министерство иностранных дел России призывает россиян, которые планируют отпуск за рубежом, осмотрительно выбирать направление для путешествий.

Об этом в четверг, 23 июня, заявил директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон.

Он напомнил, что большинство балканских стран включено правительством России в перечень недружественных, поэтому он порекомендовал россиянам подойти к выбору направления для поездки «трезво и взыскательно».

«Не видим противопоказаний для посещения стран региона, не вошедших в упомянутый список, — Турции, Сербии, Боснии и Герцеговины. Конечно, и тут известная осмотрительность не повредит», — сказал Пилипсон в разговоре с ТАСС.

Фото (с) posudaguide.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Июнь 20, 2025 - 16:23

В новом туристическом сезоне-2026 путешествовать  по городу на Неве станет проще, удобнее и дешевле.

 

Июнь 20, 2025 - 16:14

Поток медицинских туристов в Санкт‑Петербург может быть увеличен благодаря высокотехнологичным предложениям, ориентированным на семью. 

 

Июнь 18, 2025 - 14:13

В административно-деловом комплексе «Невская Ратуша» состоялась конференция «Развитие инклюзивного туризма с учетом практики Санкт‑Петербурга, российских и зарубежных регионов».

 

Май 26, 2025 - 15:42
В Оман — без визы, цена недельного отдыха в Омане в среднем составляет 320 тысяч рублей, правила отдыха на сказочном Востоке  в этом фоторепортаже