Forbes и The Telegraph отметили превосходство доминиканских курортов

Портал для путешес-твенников Forbes Travel Guide в весеннем обзоре отметил, что в последнее время Карибский регион переживает вторую волну популярности.

С тех пор как в 60-х годах прошлого века американские знаменитости популяризировали отдых на Карибах, сделав острова объектом мечтаний для многих туристов по всему миру, регион прошел несколько ступеней развития от идеального места для отдыха с детьми до центра притяжения любителей экотуризма. Сегодня сюда едут в поисках и эксклюзивного отдыха класса люкс.

По мнению авторов статьи, одним из лучших предложений в данном сегменте является бутик-отель Tortuga Bay в Доминиканской Республике.

Над интерьерами Tortuga Bay работал всемирно известный дизайнер Оскар де ла Рента. Для оформления использовалось красное дерево, тростник и другие натуральные материалы, гармонирующие с местным ландшафтом и призванные воссоздать атмосферу плантации на берегу моря.

 

Еще одно уважаемое издание, британская газета The Telegraph, в конце апреля 2015 года включила Доминикану в Top-10 направлений для активного отдыха на Карибах. По мнению редакции, город Кабарете на северном побережье страны является идеальным для водных видов спорта. «Правильный ветер и рифы, охраняющие прибрежные воды Кабарете, делают это место одним из лучших в мире для кайт- и виндсерфинга. Самое удачное время для покорения волны: февраль, март и любой месяц с мая по август», - отмечается в статье The Telegraph.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.