Forbes порекомендовал читателям путешествие в Архангельскую область

Журнал Forbes Life выбрал семь удивительных мест в России, куда стоит отправиться в путешествие в ближайшее время.

Среди них — Архангельская область с деревянной архитектурой и поморской кухней.

Тенденция нового десятилетия — это возвращение к локальным местам силы и изучение собственной культуры и географии. Поэтому Forbes Life рассказал читателям о наиболее интересных местах в нашей стране, которые соответствуют новым трендам.

 По мнению автора статьи, Архангельская область примечательна деревянной архитектурой и поморской кухней. Здесь расположен самый большой в России музей деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы». В музее собраны церкви, колокольни, часовни, мельницы, дома, амбары и бани, а также мебель, посуда, расписные прялки и другие детали быта поморов со всей Архангельской области.

Федорова Наталья - Первое утро 2018.jpg Щипакина Галина - Моченая морошка.jpg  

Ехать сюда стоит на машине, чтобы по пути остановиться в городе Вельске, где расположен музей домовых росписей Поважья, посмотреть Каргополь с белокаменными храмами и знаменитой глиняной игрушкой, и посетить карстовые пещеры в Пинеге.

Архангельская область — это, конечно же, сохранившиеся традиции поморской кухни, в основе которой рыба, оленина и разные напитки из лесных ягод.

В список также включили Вологодскую, Ивановскую и Тверскую области, а также Карелию, окрестности Петербурга и Балтийский берег.

Кроме того, в начале 2020 года туристические события Архангельской области вошли в список лучших по версии федерального проекта «Национальный календарь событий», в 2019 издание «The Art Newspaper Russia» включило музеи Архангельска в топ-10 самых посещаемых в России, а День рождения Архангельского Снеговика вошел в топ-3 лучших зимних событий по версии портала Турстат.

Фото Дарья Полозова, Ольга Третьякова, Наталья Федорова, Галина Щипакина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».