Фонтанку будут закрывать по графику, чтобы очистить дно

Реку Фонтанку будут закрывать для проведения дноочистительных работ по графику, согласованному с Ассоциацией владельцев пассажирских судов. Об этом рассказал президент Ассоциации Евгений Зубарев. Напомним, что дноочистительные работы на Фонтанке на участке от Обуховского до Измайловского мостов начались 1 июня. Как объясняли в комитете по природопользованию, до последнего времени здесь проводились подготовительные мероприятия, необходимость полностью перекрыть движение на этом участке появилась только сейчас (работы ведет ГУП «Ленводхоз»). Однако против этих планов выступили судоходные компании, осуществляющие пассажирские перевозки по рекам и каналам Петербурга: этот участок входит в популярный круговой маршрут, и его закрытие может привезти к серьезным убыткам. В итоге сегодня было подписано соглашение, согласно которому полностью Фонтанку закрывать не будут: с 8 до 12 утра «Ленводхоз» будет вести работы, затем реку откроют для движения судов на 1 час, затем опять закроют на час; такое чередование будет продолжаться до 19 часов, когда реку опять закроют на три часа для очистки. В 22:00 все работы будут заканчиваться, и ночью по Фонтанке уже будут ходить суда. В выходной день вечерние работы вестись не будут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.