flydubai готово возообновить рейсы в Уфу, Новосибирск и начать полеты в Санкт-Петербург

Авиакомпания flydubai совершит первый полет на Boeing 737 MAX 8 в сентябре 2017 года. Об этом на выставке Arabian Travel Market рассказал "РусБизнесНьюс" старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы Джейхун Эфенди.

В 2013 году базирующийся в Дубае перевозчик подписал с Boeing контракт на поставку 75 MAX 8. Первый из них прибудет в ОАЭ летом, а еще пять до конца текущего года. flydubai станет первой авиакомпанией на Ближнем Востока, имеющей MAX 8 в своем парке.

Дизайн салона нового самолета разработает студия JPA Design, кресла поставит компания RECARO. Один из ключевых вопросов – сколько мест будет в бизнес-классе (8, 12, 16)? В отличие от традиционных лоукостеров flydubai с 2013 года эксплуатирует Boeing 737-800 в двухклассной компоновке, показав рост спроса на бизнес-класс за эти годы в 2,4 раза.

По словам Джейхуна Эфенди, более эффективный MAX 8 первоначально будет эксплуатироваться на самых дальних рейсах из Дубая – в Бангкок, Прагу, Москву. Новые самолеты постепенно будут  заменять ныне используемые  Boeing 737-800 NG.

После отмены в феврале 2017 года виз для въезда россиян в ОАЭ Россия возвращается в число наиболее важных для авиакомпании рынков наряду с Индией и странами Персидского залива. Как отметил Джейхун Эфенди, в апреле частота рейсов из Дубая в Екатеринбург увеличена до ежедневной. Руководство flydubai рассматривает вопрос о возвращении рейсов в Уфу и Новосибирск, а также возможность начала полетов в Санкт-Петербург.

В конце апреля 2017 года flydubai была признана "Лучшей бюджетной авиакомпанией Ближнего Востока" по версии премии в сфере делового туризма Business Traveller Middle East Awards.

Фото rusbiznews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.