Какие стыковки с чартерами в Турцию возможны из регионов

 Пакетные туры в Турцию с включенными региональными перелетами, которые стыкуются с чартерными рейсами, уже появились в системах бронирования туроператоров. Например, отправиться на отдых в Анталью с пересадкой в Москве можно из 25 регионов России.

Подобрать тур с вылетом в Турцию можно практически из любого региона

Все ведущие туроператоры турецкого направления практически определились с полетными программами в Турцию из трех разрешенных городов вылета: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. При этом туроператоры стремятся предложить удобную логистику туристам, которые полетят в Турцию из регионов.

Так, с 10 августа туристы туроператора Coral Travel cмогут отправиться на турецкие курорты из 25 городов – прямыми рейсами из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, а также рейсами с внутренними перелетами до этих городов из регионов.

В частности, через Москву в Анталью полетят жители Архангельска, Челябинска, Нижнего Новгорода, Иркутска, Кемерово, Калининграда, Красноярска, Казани, Нижнекамска, Нижневартовска, Омска, Новосибирска, Перми, Сыктывкара, Сургута, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы. Туристы из Самары, Оренбурга, Саратова и Ульяновска отправятся на отдых через аэропорт Ростова-на-Дону.

«Таким образом, клиенты Coral Travel смогут подобрать тур с вылетом практически из любого региона страны. Партнеры по перевозке – авиакомпании Royal Flight, «Уральские авиалинии» и Red Wings, постарались предоставить оператору максимально удобные вылеты и стыковки», – сообщила руководитель отдела по связям с общественностью компании Марина Макаркова.

Туроператор PEGAS Touristik предложит региональным туристам доступны удобные стыковки на вылетах в Анталью через Москву на рейсах из 24 городов России, в том числе, на бортах партнерской авиакомпании Nordwind (12 регионов вылета). Кроме того, туроператор полетит в Даламан на рейсах Nordwind из Москвы и Санкт-Петербурга. Удобные стыковки в Москве на этом направлении могут быть включены в пакетный тур для туристов, отправляющихся из Уфы и Казани. В расписании PEGAS Touristik также есть чартер в Бодрум из Москвы.

Как поясняет генеральный директор PEGAS Touristik Анна Подгорная, все «подвозные» рейсы к городам вылетов в Турцию – регулярные. У региональных туристов есть выбор – воспользоваться туром с уже включенным перелетом до Москвы, либо, например, купить тур Москва – Анталья и до Москвы добираться самостоятельно.

Туроператор ANEX Tour заявил о стыковочных рейсах в Турцию с вылетом из 10 городов РФ. Стыковочные рейсы уже доступны из Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Новосибирска, Омска, Самары, Сургута, Тюмени и Уфы. По информации ANEX Tour, список городов вылетов для стыковочных рейсов в Турцию не окончательный и будет дополняться.

Фактически под чартеры в Турцию AZUR air запускает регулярные рейсы в Москву из Новосибирска, Уфы (по три раза в неделю), Казани (четыре рейса), Самары (пять рейсов) и Екатеринбурга (ежедневно).

«Расписание рейсов в столицу составлено таким образом, чтобы в первую очередь обеспечить владельцам туристических пакетов с перелетом на базе AZUR air удобные пересадки на чартерные рейсы авиакомпании в Анталью, Бодрум и Даламан из аэропорта Внуково», – подчеркивается в сообщении перевозчика.

Минимальное время между внутренними и международными рейсами составит около трех часов.

Туроператор «Интурист» организует туры в Анталью и Даламан со стыковочными рейсами на бортах AZUR Air через Москву и Ростов-на-Дону. Этот продукт уже посчитан и добавлен в систему бронирования. Стыковки из таких городов вылета как Казань, Екатеринбург, Уфа, Самара и Тюмень будут организованы в Ростове-на-Дону. По информации пресс-службы туроператора, другие региональные города вылета для стыковок будут добавлены в ближайшее время.

Собственная полетная программа туроператора TEZ TOUR в Анталью запланирована на рейсах а/к iFly и а/к S7 из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Формирование турпакетов на направлении происходит также на базе авиаперелетов GDS, актуальные цены размещены на сайте компании. Такими рейсами смогут отправиться на турецкие курорты путешественники из всех регионов России.

Туроператор «Библио-Глобус» сформировал собственную ежедневную полетную программу в Анталью на крыльях авиакомпании «Россия» из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, туроператор запускает туры на курорты Эгейского моря (Мармарис и Бодрум) на базе регулярных рейсов а/к «Аэрофлот». По данным экспертов, на текущий момент у туроператора нет специальной программы стыковочных рейсов для региональных туристов.

По сообщению пресс-службы туроператора TUI Россия, в настоящий момент вопрос «сквозных» рейсов на турецкие курорты находится в стадии проработки. Возможно, уже на этой неделе на сайте туроператора будут опубликованы для бронирования возможные варианты. «Предложение будет учитывать интересы регионов для максимально удобного дальнейшего следования в аэропорты Турции из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону», - отмечают представители TUI.

Перевозки в Турцию будет много

Напомним, в сезоне-2019 чартеры в Анталью, Бодрум, Даламан, Измир и Аланью выполнялись из более чем 45 российских городов. Во многом благодаря такой масштабной полетной программе туроператоров Турцию в 2019 году посетило 7 млн россиян. В том числе, на курортах Антальи отдохнуло 5,5 млн.наших соотечественников.

Как полагают участники туристического рынка, загрузка рейсов на турецком направлении до конца текущего года будет высокой. Как заявлял ранее глава ANEX Group Нешет Кочкар, на российском рынке существует огромный отложенный спрос на Турцию. Так что не исключено, что за оставшиеся 5 месяцев текущего года российский турпоток в Турцию повторит или даже превзойдет показатель за тот же период 2019 года (3 млн. человек).

Как считает исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин, в случае благоприятной эпидемиологической обстановки полетная программа по Турции осенью и в зимнем сезоне будет большой по объемам. «В этом году мы считаем, что до 10 ноября на турецком направлении будет полная загрузка. Объемы заявляются довольно большие. Всем всего хватит. Европа в Турцию особо не едет, значит, российский турист будет востребован», - говорит Сергей Толчин.

По его словам, в планах «Интурист» снова поставить чартеры в Стамбул. Собственная полетная программа туроператора в Стамбул может стартовать в конце сентября-начале октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.