Флешмоб на Дворцовой собрал 1,5 тысячи человек

6 сентября на главной площади города прошел грандиозный флешмоб. Молодежная акция поддержала заявку Санкт-Петербурга на проведение 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ГА ЮНВТО).

Известно, что на следующей неделе в китайском Чэнду стартует 22-я сессия ГА ЮНВТО. Тогда выберут город, где будет проходить следующая сессия.

Сегодня на акцию, организованную Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, собрались 1,5 тысячи студентов из различных университетов и колледжей города. Ребята поочередно образовывали слова «UNWTO», «23 GA»,  «Welcome» и «Visit Petersburg». Снимали действо два квадрокоптера. Видео-ролик акции представят 15 сентября в Чэнду, в день голосования за город-место проведения 23-й сессии ГА ЮНВТО.

«Этой акцией мы показали, что не только Петербург, но и вся Россия очень хочет принять у себя столь престижное международное мероприятия, - сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. – Если делегаты сессии проголосуют за наш город, то впервые с 1989 года ассамблея пройдет на территории Европы. Неудивительно, что все европейские страны поддержали заявку Санкт-Петербурга».

По словам Андрея Мушкарева, этот яркий и интересный молодежный флешмоб призван стать той изюминкой, которая позволит России и Санкт-Петербургу победить своих конкурентов в борьбе за право провести у себя 23-ю сессию Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН.

Во время флешмоба студенты поднимали над головой белые листки. Благодаря этому с высоты были четко различимы приветственные слова. Закончилась молодежная акция физической зарядкой на Дворцовой площади.

Партнерами проекта выступили Комитет по науке и высшей школе, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж, Royal Radio и Открытая киностудия «Лендок».

Напомним, 22-я сессию Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации ООН пройдет с 11 по 16 сентября в Чэнду (КНР). Столица провинции Сычуань не случайно стала местом проведения столько престижной церемонии. Этот город является одной из наиболее привлекательных туристических дестинаций Поднебесной. Среди зарубежных гостей он известен как «родина больших панд», а также как древний центр, изобилующий историческими памятниками. В Чэнду хорошо сохранилась ирригационная система «Дуцзянъянь», город Цинчэншань и храм Ухоу.

Год от года центр Юго-Западного Китая становится все более открытым для путешественников. Здесь транзитным туристам можно находиться 72 часа без оформления визы. Город имеет прямое авиасообщение с почти 200 городами мира. Из Чэнду можно отправиться самолетом даже в далекий Лондон. Интересно, что количество иностранных туристов за шесть лет выросло с три раза. Благодаря этим достижениям, Чэнду стал втором после Пекина китайским городом, в котором пройдет сессия ГА ЮНВТО. Представительная российская делегация примет участие в работе сессии.

Фото Kinologysaratov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.