Фландрия - самые интересные события региона летом 2018 года

Фландрия - самые интересные события региона летом 2018 года.

Цветочный ковер в Брюсселе-2018

Начиная с 1971 года, каждые 2 года на центральной площади Брюсселя Гран-Плас расстилают цветочный ковер площадью в 1800 квадратных метров. В этом году мероприятие в Брюсселе состоится 16-19 августа 2018 года, и впервые за всю свою историю цветочный ковер будет посвящен латиноамериканской теме. 21-й цветочный ковер в Брюсселе будет выполнен в стиле мексиканской культурной жемчужины Гуанахуато. Гуанахуато - мексиканский регион с исключительно богатой историей, культурой и цветочными традициями. Лучший панорамный вид на цветочный ковер открывается с балкона Брюссельской ратуши.
В нескольких шагах от Гран-Плас, на площади Бурс, пройдет уникальная цветочная выставка «Памятники ЮНЕСКО в цветах» в честь 20-летия со дня включения площади Гран-Плас в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вместе с брюссельскими зарубежные делегации художников создадут 8 цветочных ковров с изображением различных памятников ЮНЕСКО, в том числе площади Гран-Плас. «Памятники ЮНЕСКО в цветах» появятся на площади Бурс утром 17 августа и будут открыты для публики до вечера 19 августа. Посещение бесплатное.
Здесь вы можете найти более подробную информацию. Для посещения группами от 15 человек рекомендуем обраться к господину Karel Goethals karel.goethals@flowercarpet.be.
Триеннале современного искусства
Весной и летом во Фландрии пройдут сразу две художественные Триеннале - в
Брюгге и на бельгийском побережье. В непосредственной близости друг от друга обе Триеннале продемонстрируют современное искусство в общественных местах. Вход для посетителей бесплатный. Триеннале Beaufort - фестиваль современного искусства на бельгийском побережье (до 30 сентября 2018 г.), который проходит в этом году в 6-й раз. В рамках Beaufort арт-объекты бельгийских и международных художников установили в общественном пространстве на береговой линии. Как и в предыдущие годы, некоторые работы не будут демонтировать, в результате чего парк скульптур на бельгийском побережье постоянно растет. Дополнительная информация о «Beaufort 2018» доступна здесь. Более подробно о постоянном парке скульптур на бельгийском побережье можно узнать здесь. Триеннале «Брюгге-2018» проходит в Брюгге (до 16 сентября). Всем известно, что средневековый центр Брюгге является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, но в этом году Триеннале покажет город совершенно с другой стороны. Современные художники и архитекторы со всего мира разместили впечатляющие арт-конструкции в общественных местах прямо в историческом центре города. Всего в Брюгге установили 15 арт-объектов, многие из них находятся вне шумной туристической зоны. Дополнительную информацию о Триеннале «Брюгге-2018» можно узнать здесь.
Музей Магритта будет работать 7 дней в неделю
Музей Магритта переходит на новое расписание, в рамках которого будет работать 7 дней в неделю на постоянной основе. С этого момента вы можете планировать визит в один из лучших музеев Брюсселя в понедельник, когда практически все другие музеи в Брюсселе закрыты. Музей Магритта, открытый с 2009 года, посвящен Рене Магритту и его произведениям искусства (1898-1967). В этом выдающемся музее находится коллекция самых богатых и разнообразных работ Рене Магритта, дополненная произведениями многочисленных частных коллекционеров на условиях долгосрочной аренды.
Хоф ван Буслейден: новый музей в Мехелене
Мехелен - одна из жемчужин Бельгии. Город известен пивом от пивоваренного завода «Het Anker», собором Св. Румольда с его карильоном и королевской мануфактурой «Де Вита», известной реставрацией античных гобеленов. 22 июня бургундский городской дворец Hof van Busleyden, одно из самых интересных мест в Мехелене, открыл свои двери после реставрации! Этот величественный городской дворец шестнадцатого века является бывшим домом Хиронимуса ван Буслейдена - гуманиста, коллекционера и друга Эразмуза. Хоф ван Буслейден документирует историю Мехелена, начиная с бургундского периода, когда город был столицей империи. Это идеальное место, чтобы пережить историю бургундских Нидерландов и узнать, как бургундская придворная культура оставила свой след в современном городе. Посетители могут узнать больше об этом важном культурном и политическом периоде в истории Мехелена и Нидерландов, знакомясь с шедеврами фламандских и других мастеров. Более подробная информация о Хоф ван Буслейден здесь. Для тех, кто планирует мероприятия бизнес-формата будет полезно знать, что Хоф ван Буслейден можно арендовать как эксклюзивное историческое место. Его конференц-зал площадью 165 м² вмещает для 150 человек для официального приема, до 75 человек в театральной посадке и до 50 человек для торжественных ужинов.
Туры с русскоговорящим гидом в Левене
В
Левене появилась новая туристическая компания, предлагающая экскурсии с русскоговорящим гидом: Leuven Inside Out (английская версия сайта находится в разработке). Эта компания работает с 15 аккредитованными гидами, которые владеют разными языками, включая русский! Гостей города ждут различные варианты прогулок с гидом, информативные рассказы и оригинальные сюрпризы.
Музыкальный фейерверк в мини-Европе
Расположенный у подножия Атомиума, парк Mini-Europe - это уникальное место, где вы можете совершить экскурсию по Европе всего за пару часов. Биг-Бен в Лондоне, Дворец Дожей в Венеции, Гран-Плас в Брюсселе, Акрополь в Афинах - все это находится в пешей доступности. Этим летом парк Mini-Europe откроется на пару вечеров для традиционных фейерверков в рамках туристического года «Европа-Китай 2018». С наступлением сумерек на стенах зданий будет спроектировано увлекательное теневое шоу. После шоу в парке будут выступать китайские танцоры в освещении огромных фонарей, символизирующих Китайскую оперу. Различные анимации удивят гостей: огонь в порту Барселоны, запуск ракеты Ariane, многочисленные звуковые эффекты. В завершение программы в 22:30 гостей ждет фейерверк. Музыкальный фейерверк состоится 4, 11 и 18 августа. Более подробную информацию можно узнать на
сайте или у менеджера по продажам господина Maxim Bedo maxim.bedo@minieurope.eu
Награда для музея Хисториум в Брюгге
Хисториум в Брюгге является победителем премии от экспертных путешественников «Лучшее в Брюгге» в 2018 году. Для награды нужно получить более 1 миллиона отзывов более чем в 85 публикациях, ее вручают только самым выдающимся достопримечательностям. Хисториум возвращает посетителей в средневековый Брюгге и предлагает уникальное путешествие во времени, где фильм сливается воедино с музыкой, виртуальной реальностью и спецэффектами. Хисториум рассказывает о Яне ван Эйке и других фламандских мастерах. Посетители могут выбрать для себя аудиогид на русском языке. Увлекательные рассказы не дадут заскучать не только взрослым, но и детям. Кроме того, в Хисториуме находится единственное в мире пивное кафе Duvel, где можно заказать пиво, коктейли и организовать фуршет.
Новые отели в Антверпене: Gulde Schoen и Hampton by Hilton
22 марта 2018 года в самом центре
Антверпена открылся новый эксклюзивный люкс-отель Gulde Schoen. Эта новая гостиница высокого класса расположена в уникальном комплексе 14 века. Здание имеет отличительные архитектурные элементы, такие как лестничные башни, несколько внутренних дворов, колоннаду, настенные росписи, объемные подвалы и монументальные ворота в стиле барокко. Гости, входящие в здание сегодня, видят элегантное сочетание старого и нового стилей с натуральными и эксклюзивными материалами, такими как натуральный камень, мрамор и плотная древесина. Через внутренний дворик можно дойти до The Gilded Bar & Restaurant, который предлагает современную сезонное меню, полное средиземноморских и азиатских влияний, творческих поворотов и удивительных открытий.
14 июня в Антверпене открылся еще один новый отель:
Hampton by Hilton Antwerp Central Station. Отель удобно расположен в бриллиантовом квартале рядом с центральным вокзалом, всего в 200 метрах от конгресс-центра Flanders Meeting & Convention Center и зоопарка. В отеле 145 просторных номеров, каждый с большим письменным столом. В отеле есть небольшой конференц-зал и рабочая зона для деловых целей. При отеле 24/7 работает ресторан De Hampton Hub, который предлагает широкое меню с закусками. Для более подробной информации свяжитесь с менеджером по продажам и маркетингу госпожой Sandrine Versavel sandrine.versavel@hilton.com.
Новый отель в Брюгге: Radisson BLU
В августе 2018 года в
Брюгге откроется новый отель Radisson BLU. Отель удобно расположен рядом с железнодорожным вокзалом, в нескольких минутах ходьбы от исторического центра города. На его территории находится 109 номеров, 7 конференц-залов и ресторан, где подают вкусные блюда бельгийской кухни. Новый отель будет ориентирован не только на отдыхающих туристов, но и на деловые мероприятия.
Копирайт:
Historium, Sophie Nuytten, Toerisme Leuven, Iwan-Baan, Catherine Dardenne

Материалы о стране
Обновленный календарь событий на 2018 год скачать по этой ссылке.
Полная программа проекта «Фламандские мастера 2018-2020»  скачать по этой ссылке

Фото aviareps.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.