Члены комитета Госдумы по туризму «посмотрели друг другу в глаза»

На этой неделе состоялось первое заседание комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, сообщил на своем сайте заместитель председателя комитета Сергей Кривоносов.

Как сказал в эфире телеканала «Россия 24» глава комитета Сангаджи Тарбаев, «мы сегодня познакомились с коллегами, впервые посмотрели друг другу в глаза, обсудили законопроекты, которые готовились предыдущим созывом Госдумы».

На заседании г-н Тарбаев обозначил законодательные векторы работы комитета на ближайшее время. Ими станут законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об основах туристской деятельности в России» (в части функционирования единой информационной системы электронных путевок), законодательная инициатива «О туристских территориях» и разработка нового закона о туризме.

Первый заместитель председателя комитета Николай Валуев подчеркнул, что необходимо уделять еще больше внимания развитию внутреннего туризма.

Сергей Кривоносов положительно оценил факт создания в Госдуме самостоятельный комитет для решения вопросов, связанных с туриндустрией: «Это дает нам возможность более эффективно работать со всеми органами исполнительной власти, для развития экономического потенциала регионов.

Среди важнейших направлений в работе комитета г-н Кривоносов назвал контроль над расходованием бюджетных средств в туристическом секторе. Парламентарий предложил в осеннюю сессию провести встречу с руководством Счётной палаты для совместного составления графика проверочных мероприятий.

Для более эффективной работы над новым законом о туризме депутат предложил создать в Госдуме межведомственную комиссию, в которую могут войти депутаты разных комитетов, а также специалисты и эксперты разных отраслей экономики.

Также на заседании было принято решение о создании при комитете экспертного совета. Следующее заседание комитета состоится 18 октября.

Фото: RATA-news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.