Российские туристы в Турции: первые впечатления после снятия ограничений

Российские туристы поделились своими впечатлениями об отдыхе в Турции после снятий ограничений на авиаперелеты и прокомментировали меры, предпринятые в отелях против распространения коронавируса.

После отмены ограничений на поездки, введенных Россией апреле из-за пандемии коронавируса, российские туристы устремились в туристическую столицу Турции Анталью.

С возобновлением полетов первый самолет авиакомпании Turkish Airlines (THY), вылетевший из международного аэропорта Внуково в Москве, с 132 пассажирами, приземлился в аэропорту Анталии в 05: 40 22 июня.

В связи с повышенной нагрузкой в аэропорту были задействованы два терминала.

Прибытие самолетов, вылетающих из разных городов России в Анталию, продолжается непрерывно.

22-23 июня 69 самолетов с российскими туристами приземлились в аэропорту Антальи. Из 64, 916 туристов прибывших в международный терминал 343 рейсами, 18, 594 были российскими.

Татьяна Оличенко, которая прибыла в Анталию на отдых первым рейсом после снятия ограничения, поделилась эмоциями:

"Мы очень взволнованы и счастливы. Мы уже бывали здесь раньше, и нам очень этого не хватало. Мы чувствуем себя здесь в полной безопасности ".

Турист Леонид Оличенко также подтвердил, что они очень рады приехать в Турцию, и сказал:

"Мы чувствуем себя здесь очень комфортно и безопасно. Мы даже не чувствуем себя обязанными носить здесь маски. Потому что Турция очень хорошо подготовила отели", - сказал он.

Генеральный директор Nirvana Hotels Корхан Алшан заверил, что первые впечатления туристов не обманчивы, в Турции действительно безопасно:

«Отели успешно внедрили соответствующие меры в ходе борьбы с Covid, реализовали программу сертификации, подготовленную министерством. Даже в период паники в прошлом году была проделана очень хорошая работа. Мы благополучно встретили людей и отправили их домой. В 2021 году мы работаем в этой области с гораздо большим опытом. Мы предлагаем людям безопасную возможность отдыха. Также отмечу, что вакцинация персонала туристических объектов завершена на 99 процентов. Это важный вопрос для безопасности наших гостей”, - сказал он.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.