В Японии зацвела первая сакура

Первые цветы сакуры, которую японцы считают символом своей страны, распустились на этой неделе на западе Японии. Об этом в пятницу сообщило Национальное метеорологическое управление Японии.

Отмечается, что первое в этом году цветение началось 11 марта в префектуре Хиросима. Примечательно, что цветение в этом году выдалось на редкость ранним - до сих пор в этом регионе сакура расцветала еще раньше только один раз, 10 марта 2010 года. В пятницу же, по данным японских метеорологов, началось второе в этом году цветение красивого дерева - в префектуре Фукуока.

Японцы считают сакуру символом своей страны, а ее цветок имеет статус неофициального национального герба. Пик цветения дальневосточной вишни обычно приходится на начало апреля: парки страны буквально утопают в море цветов всех оттенков розового. В прошлом году из-за пандемии местным жителям и иностранным туристам не удалось в привычной манере полюбоваться цветением сакуры. Особо жесткие ограничения действовали в Токио, где власти настоятельно рекомендовали местным жителям отказаться от пикников в парках во время цветения сакуры. Ожидается, что в этом году ситуация не улучшится - в Токио из-за ситуации с распространением нового коронавируса по крайней мере до 21 марта действует режим чрезвычайной ситуации.

Фото: kaznews.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.