Фирмы, чей автобус попал в ДТП в Нижегородской области, нет в реестре туроператоров

Саратовская турфирма "Синай", чей автобус попал в ДТП в Нижегородской области, не входит в реестр туроператоров. Каждая официальная компания, осуществляющая свою деятельность на территории России, должна быть в этом списке.

Турфирма "Синай" не входит в реестр туроператоров. Если компании в реестре нет, то она не имеет права работать на туроператорском рынке, и это, скорее всего, мошенники. Об этом говорится на сайте Ростуризма. На странице "Синая" в блоке "о компании" сообщается, что "Синай" – официальный туроператор в реестре Ростуризма: РТО 018934. Однако поисковик информацию по этому номеру также не выдает. В Комитете по туризму Саратовской области этот факт подтвердили.
"Комитет по туризму пытается связаться с непосредственным руководством "Синай", они не выходят на связь. В ходе проверки выяснилось, что "Синай" не входит в реестр  Росстуризма. Если в течение ближайшего времени руководство не выйдет на связь или не даст официальный комментарий, комитет обратится в правоохранительные органы", - рассказали в пресс-службе ведомства журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним,  туристический автобус опрокинулся в Нижегородской области вчера, 6 октября. В нем находились туристы из Саратова: 29 человек - 27 пассажиров и 2 водителя. За медицинской помощью обратились 20 человек. В отношении перевозчика прокуратурой Саратовской области совместно с территориальным управлением государственного автодорожного надзора организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Сегодня же очевидец ДТП рассказал, как на самом деле обстоят дела с лечением пострадавших. В то же время «Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших саратовцев.

Фото saratov24.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.