Финскую границу начали модернизировать: изменится схема погранконтроля

На МАПП Иматра (Светогорск) уже начались работы по усовершенствованию пункта пропуска, сообщает Пограничная служба Финляндии.

Напомним, на МАПП планируется оборудовать 16 полоc для пограничного контроля. Расширение погранпункта планируется завершить к концу 2013 года.

В августе текущего года аналогичные работы начнутся на МАПП Нуийямаа (Брусничное), а осенью придет черед МАПП Ваалимаа (Торфяновка).

Усовершенствование погранпунктов Ниирала, Вартиус и Рая-Йосеппи запланировано на 2015–2016 годы.

Напомним, что после реконструкции планируется ввести новую модель погранконтроля, при которой водителю и пассажирам автомобилей практически не придется выходить из машины. Однако погранслужба Финляндии отмечает, что нововведения рассчитаны на тех, кто пересекает границу по "зеленому коридору" на личном автотранспорте. Пассажиры автобусов и лица, декларирующие товары, будут пользоваться существующей инфраструктурой погранпунктов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.