В Финском заливе нашли корабль с алкоголем XVIII века

В Финском заливе обнаружили голландский корабль XVIII века с алкоголем.

Отмечается, что находку моряки обнаружили еще в 2018 году, однако к детальному изучению приступили только сейчас.

Судно лежало на глубине более 50 метров без мачты и брашпиля. На его борту обнаружили сотни стеклянных бутылок. Содержимое сосудов не сохранилось.

Исследователи по запаху и форме сосуда сделали вывод, что за напиток перевозили моряки. Кроме того, на некоторых из них сохранилась маркировка. Предполагается, что в бутылках находился джин.

К изучению предметов подключились сотрудники Эрмитажа.

Фото: pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2026 - 23:41

17 апреля 2026 года состоялся 15-й Международный Иерусалимский марафон Winner.

 

Апрель 23, 2026 - 23:00

Компания «Абсолют Страхование» стала участником II Всероссийского форума «Андеррайтинг 2026» — одного из ключевых отраслевых мероприятий, посвящённых развитию андеррайтинга и обмену лучшими практиками на страховом рынке.

 

Апрель 23, 2026 - 15:38

В период с 20 апреля по 1 мая 2026 года на территории Санкт-Петербурга проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Апрель 23, 2026 - 11:06

Пpeдлaгaeм быcтpyю peгиcтpaцию бpaкa в мeкcикaнcкοм Kaнкyнe — вceгο зa 1 дeнь.