На финской границе поймали нарушителя из Таджикистана с 1 тысячей евро в ботинке

О "подозрительном мужчине азиатской внешности", замеченном в пограничной зоне неподалеку от поселка Пяозерский, сообщил член добровольной народной дружины.

"Пограничный наряд отправился по следу неизвестного и задержал его на территории национального парка "Паанаярви" в 12 километрах от линии границы. Задержанным оказался 25-летний уроженец Таджикистана", - отметили в пресс-службе пограничного управления ФСБ республики Карелия.

Документов, удостоверяющих личность, у иностранца при себе не было. Зато в рюкзаке мужчины находились вещи, "необходимые для выживания в лесу", а в ботинке были спрятаны деньги – в общей сложности 1 тысяча евро.

"Он признался, что направлялся в сторону границы с целью ее незаконного пересечения и дальнейшего поиска лучших условий жизни на территории Финляндии", - сообщили в пограничном управлении.

Вскоре стало известно, что задержанный ранее проживал и работал в Москве под другим именем. В 2009 году его отправили домой за нарушение российского миграционного законодательства.

В течение пяти лет он не имел права возвращаться в РФ. Однако после выдворения он получил в Таджикистане документы на новую фамилию, под которой снова приехал в Россию. В Петрозаводск, по словам самого гостя, он приехал в августе этого года.

Лоухский районный суд признал иностранца виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 6 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.