Финское онлайн-турагентство закрылось вслед за европейскими

Банкротство одного из крупнейших на европейском рынке туристических онлайн-агентств (ОТА) Lowcostholidays, работавшего в основном на рынке Великобритании, коснулось и финского туристического рынка.

Под брендом Lowcostholidays работала финская версия Lowcostholidays.fi, так что путешественников из Суоми, которые планировали уехать в отпуск благодаря забронированным на этом ресурсе турам, предупреждают: большинству из них, вероятно, придется платить за питание и жилье снова - ОТА не перевела деньги за их гостиницы и прочие услуги.

Финская версия ОТА, как и другие европейские «дочки» Lowcostholidays, прекратила работу с минувшей пятницы. По данным самой компании, в настоящее время за границей находится около 27 тыс. ее клиентов, еще 110 тыс. человек приобрели туры с датой вылета до конца года.

По данным Ассоциации британских туристических агентств (ABTA), в основном среди "потерпевших" - туристы из Великобритании, однако, сколько клиентов было у Lowcostholidays из других стран Европы, пока точно не известно: компания, основанная в 2004 году, имела офисы в Великобритании, Испании, Швейцарии и Польше. По оценкам экспертов, ежегодно услугами этого онлайн-агентства пользовались около 2 млн европейцев.

Причиной банкротства руководство ОТА назвало Brexit , который ослабил фунт по отношению к ведущим валютам мира. Вместе с Lowcostholidays прекратили работу и другие ресурсы этой группы: Hoteling.com и Lowcostbeds.com.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.