Финско-Российский Инновационный Центр на IV Петербургском Международном Инновационном Форуме, 28-30 сентября 2011

Финско-Российский инновационный центр совместно с рядом финских муниципальных и региональных организаций по поддержке инноваций примет участие в IV Петербургском международном инновационном форуме, который пройдет с 28 по 30 сентября 2011 года в ВК «Ленэкспо». 29 сентября с 10.00 до 12.30 в рамках Форума состоится конференция «Российско- европейское инновационное сотрудничество. Коммерциализация инноваций и выход на международный рынок» (зал 7.2). Модераторами конференции выступят Игорь Куприенко, Глава Представительства Лаппеенранты в Санкт-Петербурге, директор Финско-российского инновационного центра, и Пекка Копонен (Pekka Koponen), генеральный директор компании Spinverse. Основные вопросы будут касаться существующей и планируемой инфраструктуры поддержки российских инноваций, построения системы анализа и коммерциализации российских инноваций, выхода российских инновационных компаний на международный рынок. Среди спикеров: Тимо Копонен, Финноде Россия, Сами Хейккиниеми, Финское Агентство финансирования технологий и инноваций TEKES, Харри Аираксинен, Финский центр технических исследований VTT, Кирсти Раутио, Городское агентство по развитию бизнеса Лаппеенранты, Бриджитт Бауманн, Президент Европейской сети бизнес- ангелов и основатель компании Go Beyond и другие. В рамках выставочной программы Форума Инновационный Центр примет участие в программе презентаций и бирже контактов. Презентация программ поддержки инноваций «Миллион за инновации» состоится 29 сентября, 17.00-18.00. Программу презентации откроет мэр Лаппеенранты г-н Сеппо Миеттинен (Seppo Miettinen). Основные вопросы будут касаться ключевых направлений развития сотрудничества в области инноваций: - существующей и планируемой инфраструктуры коммерциализации инноваций, в том числе в сфере нанотехнологий; - выход инновационных компаний на европейские рынки; - поиск партнеров и источников финансирования, регистрация компании в Финляндии. Для экспортно-ориентированных инновационных компаний Финско-российский инновационный центр проведет ряд презентаций с возможность индивидуальных консультаций в рамках программы биржи контактов, где можно будет получить ответы на вопросы: как вывести компанию на европейский рынок, как найти партнера в Европе, как получить субсидии на открытие бизнеса в Финляндии и т.д.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.