Финский паром сел на мель из-за запертого в туалете капитана

19 августа финский паром сел на мель из-за того, что его капитан оказался запертым в туалете. Несколько пассажиров получили травмы, сообщает Reuters со ссылкой на местную береговую охрану. По данным береговой охраны, инцидент произошел у побережья, недалеко от Хельсинки. В ванной комнате на пароме заело замок. Капитан судна, оказавшийся в неожиданном плену, изо всех сил пытался открыть злополучную дверь и кричал о помощи, однако его попытки оказались тщетными. Когда команда судна, на борту которого находились 54 пассажира, поняла, что плавсредство неуправляемо, один из членов экипажа попытался исправить ситуацию и замедлить ход парома. Однако было уже слишком поздно, и паром врезался в прибрежные скалы, повредив оборудование, передает РИА «Новости». «Он застрял в туалете. Когда член команды открыл дверь, было уже слишком поздно (судно потерпело крушение)», - отметил глава спецкомиссии по расследованию инцидента Ян Сандел. В настоящее время власти выясняют, могут ли действия капитана судна попасть под уголовную ответственность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.