Финский парламентарий направил запрос по поводу очередей на границе

Член Парламента Финляндии Юкка Копра представил письменный запрос в Государственный совет Финляндии в отношении малой пропускной способности Юго-Восточных границ Финляндии.

«Принимая во внимание растущее число необходимых стране русских туристов, приезжающих в Финляндию за покупками, высокая пропускная способность границ должна быть обеспечена», - говорит Копра. Ожидается, что в этом году через пограничные пункты Юго-Восточной Финляндии пройдет около 3,8 млн. туристов. В то же время очереди на всех пограничных пунктах увеличились. В  частности, возрастающая нагрузка и узкие места, особенно на финской стороне трассы, вызывают дополнительный рост очередей на пограничный пункт Нуйамаа и Иматра.

 

Перегруженные пограничные пункты являются одним из основных факторов, ограничивающих передвижение туристов, особенно в высокие сезоны. Длительное время ожидания и очереди на границах прежде всего влияют на количество туристов, собирающихся в Лаппеенранту с целью совершения покупок. «Эти барьеры должны быть устранены, Финляндия не может позволить себе потерять таких туристов», - говорит Копра.

 

Юкка Копра (Национальная коалиционная партия) родом из Лаппеенранты, в настоящий момент является членом Парламента Финляндии и Комитета по транспорту и коммуникациям

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.