Финский министр: погранпункт Сювяоро - Париккала не откроется для туристов в ближайшие годы

Министр иностранных дел Финляндии Пяйви Рясянен заявила в интервью радио Южной Карелии о том, что пограничный пункт Париккала еще не скоро откроется для туристов. Министр сказала о том, что у государства в ближайшие годы не будет достаточно финансовых средств для открытия погранпункта. По словам госпожи Рясянен, средства в первую очередь требуются для развития существующих пунктов пропуска и найма дополнительных сотрудников. Об этом сообщает Etela-Saimaa. Напомним, сейчас в Финляндии находится глава Карелии Александр Худилайнен, заявивший в понедельник, что пограничный пункт Париккала-Сювяоро может начать работу в качестве международного уже в 2014 году. Сювяоро — Париккала работает как упрощенный пункт пропуска с 2000 года. Упрощенный — это значит, что для того, чтобы им воспользоваться, нужно специальное согласование. Сювяоро — Париккала в том случае, если он получит статус международного пункта пропуска, станет самым коротким путем в Хельсинки из Петрозаводска. А также даст возможность выезда через дополнительные пункты пропуска жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно поэтому вопрос организации международного пункта пропуска Сювяоро — Париккала поднимался еще с 1990 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.