Финский курорт вместе с Санторини и Салоу оказался в любимцах у россиян

В топ-10 европейских курортных городов летом-2013 вошли Салоу (Испания), Тиват (Черногория), Санторини (Греция), Фьюджи (Италия), Балатон (Венгрия), Паланга (Литва), Вуокатти (Финляндия), Монтрё (Швейцария), Евпатория (Украина) и Светлогорск (Калининградская область).

Рейтинг портала Oktogo.ru составлен на основании данных летних бронирований курортов Европы.

В Вуокатти россиян привлекает возможность отдыха на природе, походов, в том числе на байдарках и лодках. На этом курорте даже летом можно покататься на лыжах: здесь работает крытый туннель. Вуокатти также знаменит своими термальными водами и благоустроенными пляжами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.