Финские визы россиянам будет выдавать индийская компания

Посольство Финляндии в Москве передаст на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений и выдаче готовых документов сторонней организации в течение июня текущего года. Как сообщает сегодня, 30 апреля, корреспондент ИА REGNUM Новости, соответствующая информация размещена на официальном сайте посольства Финляндии в Москве. Цель нововведения - улучшение качества и сокращение времени обслуживания заявителей и сокращение очередей. Кроме того, такая организация работы позволит сотрудникам посольства сосредоточиться на обработке заявлений и таким образом ускорит их работу. Обработка заявлений и принятие решений по ним будет и в дальнейшем осуществляться в посольстве. В качестве партнера, которому будет передана часть функций, выбрана индийская компания VFS Global. При этом партнерская организация будет покрывать свои расходы за счет сбора за обслуживание, размер которого составит 21 евро за заявление. При этом в заявлении посольства говорится, что в Москве заявители могут обращаться в визовый отдел посольства и после открытия визового центра. Передача функций по приему и выдаче документов посторонней организации на данном этапе касается только посольства в Москве. Другие представительства, в том числе Генеральное консульство в Санкт-Петербурге, будут пока работать в прежнем режиме. При этом финское издание Helsingin Sanomat со ссылкой на посольство Российской Федерации в г. Хельсинки (столица Финляндии), пишет, что оформление российских виз для граждан Финляндии планируется также передать на аутсорсинг. По данным издания, рассматривается возможность того, что в дальнейшем на аутсорсинг будет передана работа по выдаче виз в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Справка: Компания VFS Global основана в 2001 в Индии. Обслуживает дипломатические миссии. Работает в 46 странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.