Финские события в Санкт-Петербурге 12 и 13 октября 2018г.

Осень в Петербурге, как всегда насыщена многочисленными мероприятиями, и финские не исключение! Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

Пятница, 12.10.2018г. в 20.00

Концерт Симфонического оркестра г. Лахти в Большом зале Филармонии.

Главный дирижер -Дмитрий Слободенюк. Солист – Илья Грингольц, всемирно известный скрипач, отмеченный сотрудничеством с ведущими музыкантами и симфоническими коллективами современности.

       В петербургской программе коллектива прозвучат симфоническая поэма «Весенняя песнь», названная современниками «самым прекрасным цветком среди оркестровых произведений Сибелиуса», Пятая симфония Бетховена – одно из самых известных сочинений классического репертуара, ставшее, наряду с другими партитурами гения, символом новой эстетики и новой эпохи, а также Второй концерт для скрипки с оркестром Прокофьева, ознаменовавший поворот композитора к «новой простоте».

     Симфонический оркестр города Лахти – коллектив из небольшого города, благодаря неустанному труду завоевавший международную известность. Музыкантам, обязательно включающим в свои программы сочинения финских авторов – от Сибелиуса до наших современников – рукоплещет публика по всему миру.

Билеты 300-1200р.

Сайт Филармонии http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/246351/

Суббота, 13.10.2018г в 18.50

Фестиваль кино Северных стран представляет фильм «Скрипачка» 16+, реж. Пааво Вестерберг.

В главных ролях: Матлеена Куусниеми, Олави Уусивирта, Ким Бодния, Самули Эдельманн.

Премьера фильма состоялась 5.1.2018г. в Финляндии. «Скрипачка» — полнометражный режиссерский дебют Пааво Вестерберга, двукратного лауреата премий национальной киноакадемии за лучший сценарий, известного драматурга и театрального режиссера.

Знаменитая скрипачка Карин Нордстрём в результате травмы вынуждена прекратить выступления на сцене и заняться преподаванием. Она влюбляется в одного из своих учеников — юношу настолько же влюбленного в музыку и настолько же амбициозного, как она сама. Только на 20 лет моложе. Запретная любовь, которая начиналась со страсти и любви к музыке, усложняет и без того непростые взаимоотношения внутри музыкального сообщества, когда учитель Карин организует отбор музыкантов для большого концерта. Карин готова пойти на все, чтобы он выбрал Антти.

Фильм демонстрируется на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Билеты 350р.

Сайт к/т Аврора  http://www.avrora.spb.ru/films/skripachka

Фото Spb-gid.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.