Финские пограничники готовятся к "фестивальным" пробкам на "Ваалимаа"

Согласно сообщению Пограничного отряда Юго-Восточной Финляндии, на этих выходных ожидается увеличение пассажиропотока на пунктах пропуска.

"На предстоящих выходных фестиваль Flow, который проходит в Сувилахти в Хельсинки, в какой-то мере увеличит трафик на МАПП "Ваалимаа" ("Торфяновка") и ЖДПП "Вайниккала" (через который курсируют поезда между Россией и Финляндией. - Прим. ред.). По предварительным оценкам, из 75 тысяч гостей фестиваля примерно треть приедет из-за пределов Хельсинки. В прошлом году Flow Festival усилил трафик на автомобильных пунктах пропуска, особенно на МАПП "Ваалимаа", через который и прибыла основная часть российских посетителей фестиваля. Также предварительные данные указывают на то, что поезда ["Аллегро"] будут полными на выходных, места есть ещё по крайней мере на вечерних рейсах", - заявили в пограничном ведомстве.

    Крупнейший в Северной Европе фестиваль музыки и визуальных видов искусства Flow Festival проходит в финской столице с 11 по 13 августа. Ежегодно он собирает лучших исполнителей со всего мира и десятки тысяч гостей. Здесь можно услышать лучших музыкантов со всего мира, играющих в самых разных стилях: от техно и драм-энд-бэйс до джаза. Одной из главных звезд фестиваля в этом году станет Лана Дель Рэй. Также перед зрителями выступит ирландский композитор Aphex Twin, британская группа London Grammar, берлинский коллектив Moderat и другие.

Фото: saint-petersburg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.