Финские горнолыжные курорты начинают сезон

В Финляндии снег еще не выпал, но это не помеха началу горнолыжного курорта. На этой неделе сразу на двух курортах начался сезон - «Вуокатти» в провинции Соткамо и «Леви» в регионе Китилля в Лапландии.

На «Вуокатти» открылась трасса для беговых лыж. Трасса начинается и заканчивается в круглогодичном лыжном туннеле. Согласно планам провинции «Соткамо», в будущем «Вуокатти» планируют сделать круглогодичным курортом с развитием зимних и летних видов отдыха, говорится в сообщении группы курорта в соцсети.

На «Леви» запустили снежные пушки. Полноценно сезон начнется только после покрытия снегом склонов. В прошлом году сезон на этом курорте стартовал 24 октября. Информация из официальной группы курорта в соцсети.

Согласно данным официального сайта горнолыжного курорта «Рука», сезон начнется в 8 - 10 ноября 2013 года, поскольку именно в эти дни здесь пройдет карнавал по случаю начала сезона. А пока в выходные на «Руке» проходит праздник урожая.

Добавим, в Рованиеми сохранили прошлогодний снег, говорится в сообщении группы города в соцсети. Дело в том, что на сопке Оунасваара под опилками лежит искусственный снег, заготовленный прошлой весной. Он будет использован для прокладки первой лыжни на сопке, как только температура будет более-менее близка к нулю. В прошлом году лыжню из прошлогоднего снега открыли в Рованиеми 25 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.