Финская медицина становится доступнее для россиян

Проект FinlandCare, поддерживаемый Министерством занятости и экономического развития Финляндии, продолжает активно содействовать продвижению финских медицинских услуг на международном рынке, в первую очередь в России, предоставляя пациентам полную информацию по организации лечения, обследования и реабилитации в Финляндии.

Финляндия известна своей эффективной и заслуживающей доверия системой здравоохранения. Высокое качество медицинского обслуживания в Финляндии основывается на высокой квалификации и многолетнем опыте персонала, передовых технологиях, непрерывных научных исследованиях, а также современных методах диагностики, лечения, последующей реабилитации и наблюдения. Благодаря этому, Финляндия является одной из ведущих европейских стран в отношении результативности лечения, особенно в области онкологии, нейрохирургии и детской кардиохирургии.

Рост медицинского туризма российских граждан связан с тем, что постоянно увеличивается число финских компаний, готовых лечить и оперировать российских пациентов. Программа FinlandCare объединяет в свою сеть ведущие специализированные клиники и больницы, многие из которых предлагают обслуживание на русском языке. «Точной статистики по медицинским поездкам россиян в Финляндию пока нет, так как явление достаточно новое. Но мы будем собирать и исследовать эти данные. Ожидания в развитии этого направления высоки», – говорит Директор по развитию Министерства занятости и экономического развития Финляндии Улла-Майя Лайхо.

«Согласно нашей статистике, россияне активно пользуются одинаково услугами как госпиталя (при оперативном лечении), так и поликлиники для обычного визита к специалисту (при консервативном лечении). А повышение спроса на лечение способствует росту спроса на диагностические и реабилитационные услуги», – говорит Игорь Карымов, руководитель международного отдела медицинского холдинга Aava Lääkärikeskus.

 

«Наша задача – помочь российским пациентам выбрать оптимальное лечебное учреждение, самого лучшего специалиста и лучший метод лечения. Также мы помогаем иностранному пациенту получить высококачественную медицинскую помощь в Финляндии, что не всегда возможно на его родине», – говорит врач Сеппо Линдроос, генеральный директор компании Amber Life, организующей лечение в Финляндии для пациентов из России и стран СНГ.

 

«В последнее время мы все чаще  консультируем и оказываем помощь пациентам, сталкивающимся с серьезными медицинскими проблемами, а также тем из них, кто испытывает неуверенность в поставленном  диагнозе или предложенном лечении. Наш девиз: только действительно необходимые исследования и максимально щадящее, обоснованное лечение с минимальным риском для здоровья», – говорит руководитель  частного медицинского центра Euromedfin Валерия Севастьянова.

 

Целью программы FinlandCare является также развитие сотрудничества между медицинскими сообществами, клиниками и научными учреждениями России и Финляндии, повышение осведомленности российского медицинского сообщества о возможностях и достижениях финского здравоохранения, а также поиск новых форм сотрудничества.

 

В сентябре 2013 года финский медицинский оператор Nordic Clinic в сотрудничестве с российской сетью клиник «Она» открыл в Петербурге свое подразделение. Новый консультационный центр Finnish Health Advisory Center оказывает услуги как корпоративным, так и индивидуальным клиентам. «Обслуживание пациентов осуществляется в соответствии с нормами финской медицинской практики с последующим лечением в Финляндии, а также реабилитацией и сопровождением пациента в послеоперационный период на территории обеих стран», – рассказывает Теро Силвола, исполнительный директор Nordic Clinic.

 

Вся информация по организации лечения, обследования и реабилитации представлена на информационном портале www.finlandcare.ru

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.