Финны стали реже летать в Симферополь, но чаще в Казань и Екатеринбург

Спрос среди самостоятельных путешественников из Финляндии на авиаперелеты в Россию этим летом, по сравнению с прошлым, вырос на 16%.

Москва и Петербург остаются по-прежнему популярными городами для летних путешествий  среди финских туристов, путешествующих в Россию самостоятельно. В то же время в этом году благодаря прямым авиаперелетам резко вырос спрос на Екатеринбург и Казань. Об этом «Фонтанке.fi» сообщили в пресс-службе международного метапоиска Momondo.

В компании проанализировали запросы на авиаперелеты в Россию из других стран на летние месяцы 2015 и 2016 годов. Анализ проводился по поискам, сделанным за последние 6 месяцев и в аналогичный период прошлого года. Всего специалистами было изучено порядка 13 тысяч запросов на авиаперелеты из Финляндии в Россию.

Незначительный рост востребованности Петербурга, отраженный в статистике, объясняется просто: многим финнам удобнее приехать в Северную столицу на автомобиле, чем на самолете, объясняет Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России. Также в тройке лидеров Симферополь, хотя интерес к нему в этом году снизился на 8%.

В целом ТОП-7 популярных у финнов российских городов для летних путешествий, по сравнению с прошлым годом, практически не изменился. Только Сочи (+70%) обогнал Казань (+20%). Кроме того, в июне-августе этого года, как и прошлым летом, туристы из Финляндии собираются посетить, кроме Екатеринбурга, Ростов-на-Дону (+22%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.