Финны снова выбирают Тампере

В результате свежего опроса общественного мнения исследовательской компании Taloustutkimus Oy «Лучшие места для туризма в Финляндии», выявляющего популярность финских городов на внутреннем туристическом рынке, Тампере занял первое место.

В опросе приняли участие 3400 финнов. Их попросили оценить привлекательность 36 финских городов по шкале от 4 до 10. Жители Финляндии признали Тампере лучшим туристическим направлением в своей стране. За Тампере последовал Порвоо, а третье место поделили Хельсинки и Турку.

Также респонденты отметили, что Тампере и Хельсинки стоят вне конкуренции с другими финскими городами по количеству событий: фестивалей, концертов, хэппенингов и других культурных мероприятий, а также многогранных развлечений для любого возраста.

Интересно, что на протяжении нескольких лет Тампере стабильно занимал первое место у финнов и как самое желанное место для жизни в Финляндии. В 2014 году 30% из 4000 опрошенных по всей стране в возрасте 15-79 лет признали Тампере самым привлекательным для них вариантом.

Подавляющее большинство респондентов назвали расположение Тампере, благоприятность городской среды и возможности для хобби лучшими в стране. Определяющими факторами в их выборе Тампере также стали возможности для учебы и работы, разнообразие культурной жизни, экономическая развитость региона и благоприятная среда для воспитания детей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»