Финны хотят наладить вертолетное сообщение с Петербургом

Доставку пассажиров из центра Хельсинки в центр Санкт-Петербурга предлагает организовать глава финской фирмы Fast Class Кари Лунгберг. В эксклюзивном интервью "Фонтанке.фи", которое он дал накануне открытия регулярной вертолетной линии Хельсинки-Таллин, Лунгберг заявил, что следующим стратегическим направлением фирмы будет проработка маршрута Хельсинки-Санкт-Петербург. "Санкт-Петербург является единственным многомиллионным мегаполисом в нашем регионе, и от степени развития связей с ним во многом зависит успех развития экономических связей всего региона", - считает Кари Лунгберг. В настоящее время между Санкт-Петербургом – Хельсинки и Таллином налажены стабильные современные воздушные, автомобильные и железнодорожные перевозки. Поезд «Аллегро» доставляет пассажиров из Хельсинки в Санкт-Петербург за 3,2 часа. Fast Class планирует конкурировать за счет еще более короткого времени на поездку - около 55 минут. По мнению Лунгберга, для клиента – руководителя бизнеса – при поездке туда-обратно экономия рабочего времени в 4 часа в день может оказаться важным преимуществом. В реальность осуществления задуманного Кари Лунгберг верит с завидной уверенностью, несмотря на то, что проект Хельсинки-Таллин занял более 10 лет, был полон взлетов и падений, трагических событий. Свой оптимизм Кари Лунгберг связывает с тенденциями развития мировой экономики, а также еще и с тем, что лётный парк фирмы укомплектован современнейшими вертолетами AgustaWestland 139. В подтверждение этому Кари Лунгберг отмечает, что именно эту модель вертолета, согласно договоренностям между председателем правительства РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, решено с 2011 года выпускать в подмосковных Люберцах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!