Finnair терпит убытки

Финская авиакомпания Finnair ещё в октябре прошлого года заявила, что 2013 год может стать убыточным, и так и случилось. У таких результатов, как считают в компании, две причины: состояние экономики в Европе и снижение роста азиатского направления. Итоги прошлого года компания опубликовала сегодня, 11 февраля. Сейчас Finnair изо всех сих старается вернуться на путь роста, сокращая расходы.

Finnair за прошлый год вышла в минус. Операционный убыток компании составил 8,8 млн евро, тогда как в 2012 операционная прибыль была 33,8 млн евро. Также сократился объём продаж Finnair. В прошлом году компания заработала 2,4 млрд евро, что на 2% меньше, чем в 2012-м.

Finair сейчас продолжает реализовывать программу по сокращению расходов, цель которой - уменьшение расходов на 200 млн евро. Компания стремится вернуться к уровню 2010 года. В 2013 году ей удалось сократить расходы на 155 млн евро. Цель программы экономии - улучшение конкурентоспособности Finnair.

Самой сложной задачей авиакомпании является достижение согласия в вопросе о сокращении расходов на переговорах с работниками, поскольку программа экономии может повлечь за собой сокращение мест и ужесточение рабочего графика. Напомним, что в прошлом году переговоры об условиях труда и зарплатах вызвали волну забастовок среди работников авиасферы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.