Finnair - самая "зеленая" авиакомпания мира

Финский авиаперевозчик Finnair признан самой «зеленой» авиакомпанией в мире.
На протяжении десятилетий Finnair принимает всевозможные меры для минимизации вредного воздействия на окружающую среду.

Он заслуженно является лидером международного проекта The Carbon Disclosure Project не только среди других авиакомпаний, но и среди ведущих корпораций мира.

Начиная с 1999 года Finnair на четверть сократил выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в расчете на одного пассажира.

Для этих целей авиакомпания разработала стратегию, основанную на четырех пунктах: технологический прогресс, улучшение производственных показателей, развитие инфраструктуры и следование «зеленым» принципам.

Finnair управляет самым «молодым» авиапарком в Европе, постоянно заменяя модели самолетов более экономичными.

Также компания активно участвует в разработке альтернативного топлива для самолетов, сделанного из возобновляемых органических материалов.

В 2011 году Finnair совершил три коммерческих рейса на биотопливе из Хельсинки в Амстердам - самых длинных в истории воздухоплавания.

Важной частью экологического подхода является переработка вторсырья, поэтому с недавних пор пассажирам Finnair предоставляются косметические наборы в упаковке из переработанной бумаги.

У бортпроводников всегда имеются в наличии зубная паста и щетки, бальзам для губ, набор для бритья, увлажняющие лосьоны, ватные диски, мини-дезодоранты и многое другое.

Гипоаллергенные косметические средства производятся компанией Finnish Guest Comfort, они содержат экстракты березы и зеленого чая.

Финский национальный авиаперевозчик Finnair признан самой безопасной авиакомпанией Европы и одной из самых пунктуальных авиакомпаний мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.