Finnair предлагает пассажирам беспроводной интернет и новые планшеты HP Windows 8

Финский национальный авиаперевозчик Finnair станет первой авиакомпанией в мире, которая предложит пассажирам планшеты HP Windows 8 для пользования во время полета.

 

Тестирование новых гаджетов и беспроводного интернета начнется в конце марта 2013 года на широкофюзеляжном самолете Airbus A330, который будет совершать как регулярные, так и чартерные рейсы, и продлится около двух месяцев. «Мы хотим разнообразить систему развлечений на борту и сделать ее еще более эффективной. Поэтому в течение тестового периода мы оценим нововведения по нескольким параметрам: качество беспроводной связи в полете, удобство использования планшетов и предпочтения пассажиров при выборе планшета или встроенной системы развлечений», говорит Питер Габриэльссон, Вице-президент Finnair по работе с клиентами. «Finnair и Microsoft имеют уникальный шанс изменить привычную систему развлечений благодаря операционной системе Windows 8, отличающуюся революционным интерфейсом, а также изящному дизайну, мультисенсорному дисплею и невероятной производительности устройств HP, и сделать авиапутешествие для тысяч пассажиров Finnair еще более комфортным», говорит Риита Айсконен из Microsoft Finland

Все желающие могут поучаствовать в тестировании, которое будет проводиться в салоне бизнес-класса на регулярных рейсах и в салоне класса «Комфорт» на чартерных рейсах. В планшет закачаны последние новинки кинопроката, популярные ТВ-программы, музыкальные произведения и многочисленные игры. Помимо этого пассажиры смогут пользоваться множеством приложений, например, помогающих расслабиться в полете или справиться с разницей во времени. По окончании полета участников тестирования попросят заполнить небольшую анкету и поделиться своими ощущениями, что в дальнейшем поможет Finnair улучшить систему развлечений на борту. Партнерами Finnair при введении новой услуги также являются компании Nordkapp (визуальное решение интерфейса), OnAir (спутниковая связь и Wi-Fi) и Spafax (аудио- и видео).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!