Finnair планирует слияние с другой компанией

Финский национальный авиаперевозчик Finnair готовится к слиянию с другой авиакомпанией, сообщает Финско-российская торговая палата со ссылкой на Helsingin Sanomat. По словам председателя правления Finnair Клауса Хейнемана, сохранение прежней структуры владения уже не приносит никакой выгоды компании.

В своём выступлении на общем собрании акционеров он отметил, что Finnair нуждается в партнерских отношениях на долевой основе, что на практике будет означать частичную продажу акций или обмен акциями с другой авиакомпанией. 

"Такие компании, как Finnair, стали убыточным видом транспорта. Ясно, слияния становятся неизбежными, и в Европе они будут продолжаться", - сказал он на собрании. Хайнеман призвал акционеров подумать о том, какая модель владения является наилучшим решением для Finnair.

Finnair продолжает проводить меры жесткой экономии и значительно сокращать персонал. Напомним, планируемые сокращения могут коснуться около 700 работников - сотрудников администрации и служб обеспечения, а также бортового персонала. Большинство сокращаемых работников – это стюарды и стюардессы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.