Finnair открывает регистрацию с помощью социальных сетей

Финский национальный авиаперевозчик Finnair представляет новую услугу, позволяющую пассажирам связать свой профиль в социальной сети Facebook с картой кресел в салоне самолета и узнать, кто еще зарегистрировался на рейс и его местонахождение.

С помощью новой услуги пользователи могут сообщать своим друзьям по соцсети о том, куда они направляются, во сколько вылетят или прибудут в пункт назначения и поделиться другой информацией. «Множество людей сообщают в Facebook о предстоящем путешествии или поездке. Мы немного упростили процесс регистрации и добавили возможность для пользователей получить информацию о других пассажирах, ведь многие хотят общаться во время полета и могут познакомиться между собой», объясняет Аку Варамяки, ответственная за социальные сети в Finnair.

Пользователи смогут видеть только публичные статусы в Facebook других пассажиров своего рейса. Услуга регистрации с помощью Facebook является добровольной - пассажиры могут путешествовать «инкогнито», как и прежде. К тому же услугу регистрации можно выключить в любой момент, чтобы другие пассажиры не могли видеть профиль пользователя и его место в салоне самолета. На данный момент пассажиры могут пользоваться только Facebook, но другие социальные сети будут добавлены в ближайшее время. Услуга разрабатывается совместно с компанией Amadeus IT Group

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!