Finnair открывает дополнительные рейсы из Пулково

Авиакомпания Finnair с 24 апреля 2017 г. приступила к выполнению дополнительных регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Перевозчик увеличил частоту перелетов из Пулково с 14 до 20 в неделю.

Новые рейсы отправляются из воздушной гавани Северной столицы ежедневно с понедельника по пятницу и в воскресенье. Таким образом, во все дни недели, кроме субботы, из Санкт-Петербурга в Хельсинки будут выполняться трижды в сутки. Перелеты будут осуществляться на воздушных судах ATR 72.

Расширение регулярного расписания позволит на 39% увеличить количество доступных мест для авиапассажиров на маршруте Санкт-Петербург — Хельсинки — Санкт-Петербург.

    «Открытие дополнительного регулярного рейса и общее увеличение частоты полетов из Пулково в Хельсинки до трех в день делает расписание более гибким и создает широкие возможности выбора комфортных стыковок для продолжения путешествия по дальнемагистральным маршрутам Азии и США»

Денис Павшинский, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»

    «Авиакомпания Finnair активно развивается, и расширение присутствия на рынке Санкт-Петербурга ‒ продолжение этого развития. Мы уверены, что новый рейс будет пользоваться спросом как у туристов, так и у бизнес-путешественников, которым необходимо прибыть в Хельсинки или другой город Европы к началу рабочего дня, а уже вечером вернуться в город на Неве. Также мы ожидаем, что перелеты будут востребованы пассажирами, прибывающими в столицу Финляндии из различных пунктов обширной маршрутной сети Finnair, для дальнейшего перелета в Санкт-Петербург»

Фредрик Шарпентье, вице-президент Finnair по региону Европа, Ближний Восток и Африка

Авиакомпания Finnair — национальный перевозчик Финляндии, член международного авиационного альянса oneworld. Авиакомпания выполняет полеты в Санкт-Петербург с 1964 г. В 2016 г. обслужила в аэропорту Пулково 71,5 тыс. пассажиров, превысив на 10% аналогичный показатель 2015 г. В I квартале текущего года прямыми рейсами между Санкт-Петербургом и Хельсинки воспользовались 14,8 тыс. человек. Перевозчик входит в пятерку лидеров среди иностранных авиакомпаний по числу взлетно-посадочных операций в Пулково.

Фото airport-pulkovo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!