Finnair объявил о масштабном расширении маршрутной сети

В предстоящий зимний сезон будут запущены новые рейсы из Хельсинки по направлениям, которые традиционно популярны у россиян, – в Индию, Доминиканскую Республику, на Кубу, в Мексику, а также в Лапландию, сообщили в пресс-службе компании.

Финский национальный перевозчик Finnair объявил о самом масштабном расширении маршрутной сети за всю историю авиакомпании.

«Этой зимой мы начинаем самый масштабный этап развития нашей авиакомпании за всю ее 94-летнюю историю, – говорит Юха Ярвинен, коммерческий директор Finnair. – Мы открываем целый ряд направлений, расширяем маршрутную сеть, а также обновляем и увеличиваем авиапарк, в том числе за счет 11 новых современных лайнеров Airbus A350».

Новинкой зимнего сезона станут рейсы в Гоа - самолёты Finnair начнут летать на индийский курорт с 1 ноября. По прогнозам Ростуризма, Индия войдет в топ-3 зарубежных направлений, которые российские туристы выберут в новогодние каникулы. C 5 ноября стартуют перелеты в Пуэрто-Вальярта в Мексике, а на 30 ноября запланирован запуск рейсов в Доминиканскую Республику (аэропорт Пуэрто Плата). В столицу Кубы Гавану можно будет отправиться с 1 декабря.

Как сообщалось ранее, связи с растущим спросом на зимний отдых в Лапландии среди россиян и европейцев Finnair увеличит частоту рейсов из Хельсинки в Рованиеми до четырёх, в Куусомо - до трёх раз в неделю. Кроме того, в середине будут запущены беспересадочные рейсы в Лапландию из Лондона (Гатвик), Парижа и Цюриха. В общей сложности количество кресел на рейсах Finnair по пяти самым популярным направлениям в Лапландии в течение всего зимнего сезона достигнет 430 тыс., что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, в третьем квартале Finnair увеличил операционную прибыль на 45%, до 119 млн евро. За девять месяцев авиакомпания перевезла 9 млн пассажиров.

Авиакомпания Finnair – национальный перевозчик Финляндии, член международного авиационного альянса Оneworld. Авиакомпания выполняет полеты в Санкт-Петербург с 1964 г. В 2016 г. обслужила в аэропорту Пулково 71,5 тыс. пассажиров, превысив на 10% аналогичный показатель 2015 г. В I квартале текущего года прямыми рейсами между Санкт-Петербургом и Хельсинки воспользовались 14,8 тыс. человек.  Перевозчик входит в пятерку лидеров среди иностранных авиакомпаний по числу взлетно-посадочных операций в Пулково. С апреля 2017 года Finnair увеличил число перелетов из Петербурга в Хельсинки с 14 до 20 в неделю.

Фото: Finnair

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.