Finnair начинает полеты в новый международный аэропорт Пекина Дасин с ноября 2019 года

Национальный авиаперевозчик Финляндии запускает три дополнительных еженедельных рейса в столицу КНР. Finnair расширяет свое присутствие в Китае и увеличивает частоту полетов в Пекин: в расписании авиакомпании появятся три дополнительных еженедельных рейса в новый аэропорт Пекина Дасин. Запуск дополнительных рейсов позволит пассажирам Finnair из Москвы и Санкт-Петербурга выбирать наиболее удобные варианты перелетов в Пекин с короткой пересадкой в Хельсинки-Вантаа.

Новый международный аэропорт Дасин (PKX) откроется 30 сентября 2019 года. Дизайн аэропорта в виде золотой звезды был разработан бюро архитектора Захи Хадид. Планируется, что Дасин станет новой точкой пересечения высокоскоростных железных дорог, региональных железных дорог, скоростных автомагистралей и в целом даст толчок развития экономики всего региона.

Finnair будет выполнять рейсы в Дасин по понедельникам, средам и воскресеньям с 3 ноября 2019 года самолетами Airbus A330. С учетом ежедневных рейсов Finnair в основной аэропорт Пекина Шоуду количество полетов в столицу Китая теперь возрастет до 10 в неделю.

Увеличение рейсов в Пекин — важный шаг для Finnair в рамках стратегии развития авиаперевозок между Европой и Азией. Finnair уже летает в семь городов Китая, включая Пекин, Шанхай, Гонконг, Нанкин, Сиань, Гуанчжоу, Чунцин, а весной было объявлено о запуске кодшеринговых рейсов с авиакомпаниями Juneyao Airlines и China Southern, что открыло для пассажиров Finnair 13 новых китайских направлений.

«Мы гордимся запуском дополнительных рейсов, поскольку они позволят нам сделать связь между Пекином и 100 направлениями Finnair еще лучше, — говорит Оле Орвер, коммерческий директор Finnair. — Новый аэропорт Дасин — один из крупнейших узлов международных авиаперевозок, и мы надеемся, что наши пассажиры по достоинству оценят новые возможности для путешествий. Мы благодарны за поддержку и сотрудничество в запуске этих рейсов как со стороны властей, так и наших партнеров».

Фото Finnair

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.