Finnair летит в Чунцин!

В мае 2012 года Finnair откроет прямой рейс в Чунцин - крупнейший и самый быстро развивающийся административный центр Китая. Новый маршрут является продолжением «азиатской» стратегии авиакомпании, заключающейся в обеспечении удобного сообщения с самыми востребованными городами Азии. Finnair – первый перевозчик, предлагающий прямой рейс из Европы в Чунцин. Население «Большого» Чунцина, расположенного на Тибетском плато, составляет 32 миллиона человек, а его городская часть согласно прогнозам должна удвоиться через пять лет. “Китай – ключевой игрок в нашей «азиатской» стратегии, особенно стремительно развивающийся Западный Китай. В дополнение к 26 еженедельным рейсам в Шанхай, Гонконг и Пекин, новый маршрут позволит нам укрепить наши позиции на рынке Дальнего Востока», говорит Мика Вехвиляйнен, Президент Finnair. Благодаря успешным технопаркам, специализирующимся в автомобильной, химической и электронной промышленности с привлечением западных компаний, грузовые перевозки и деловые поездки в Чунцин быстро набирают популярность. “Наше сотрудничество с властями Чунцина и местного аэропорта было весьма плодотворным, и мы благодарны им за всесильную поддержку во время планирования маршрута. Переговоры прошли очень эффективно и позволили нам быстро провести подготовительную часть, что немаловажно в столь быстро меняющейся индустрии авиаперевозок», добавил Вехвиляйнен. Потенциал аэропорта Чунцина поистине огромен: отсюда уже открыто 140 рейсов в 80 городов Китая и Азии, помимо этого, работы по расширению аэропорта, которые будут закончены к 2015 году, позволят принимать 45 миллионов пассажиров в год. Несмотря на то, что на начальном этапе основное внимание сосредоточено на деловых путешественниках, в будущем власти Чунцина планируют также привлекать больше туристов, заинтересованных в культуре и природе Китая. Гости могут осматривать многочисленные исторические здания и храмы, наскальные барельефы Дацзу, включенные в список мирового наследия ЮНЕСКО, а также насладиться горячими источниками или совершить круиз по крупнейшим рекам региона. Рейс Finnair из Хельсинки в Чунцин будет выполняться 4 раза в неделю на самолете Airbus A340. Время в полете составит восемь с половиной часов. Finnair также выполняет прямые рейсы в Дели, Сеул, Токио, Осаку, Нагою, Бангкок, Сингапур, Пекин, Шанхай и Гонконг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.