Finnair компенсирует потери пассажиров от вулкана Эйяфьятлайокудль

Финская национальная авиакомпания Finnair будет компенсировать своим клиентам дополнительные расходы, вызванные задержкой полетов из-за облака вулканической пыли. Компенсация будет также выплачена за проживание в отеле, еду, телефонные разговоры и транспортировку между аэропортом и гостиницей. Компенсация за еду составит 25 евро в сутки, за телефон – 20 евро в сутки. Транспортные расходы между гостиницей и аэропортом будут компенсироваться в неких "разумных размерах", сообщает финская радиостанция Yle. Об условиях компенсации Finnair договорился с Ведомством по безопасности транспорта Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.